Новости




03 Март 2020


В Сургутском районе ХМАО-Югры состоялось открытие нового спортивного комплекса с универсальным игровым залом. Средства на строительство объекта в поселке Угут были выделены «РН-Юганскнефтегазом» в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Правительством ХМАО-Югры. Поселок Угут, треть населения которого составляют коренные малочисленные народы Севера, расположен на значительном удалении от регионального центра.

В новом здании комплекса общей площадью 730 м² расположены универсальный зал под игровые виды спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, со специальным профессиональным покрытием, раздевалки, душевые и другие технические помещения.

В новом комплексе будут организованы спортивные секции для детей и взрослых, а также проводиться соревнования, в том числе по национальным видам спорта.

Роснефть вносит значительный вклад в развитие регионов присутствия. Реализуемые предприятиями Компании проекты дают новый импульс к развитию местных предприятий, социальной инфраструктуры, а также способствуют увеличению инвестиционной привлекательности регионов.

 

Справка:

«РН-Юганскнефтегаз» - самое крупное добывающее общество НК «Роснефть», на долю которого приходится порядка 30% всей добычи Компании. Предприятие ведет производственную деятельность на 37 лицензионных участках, расположенных в ХМАО-Югре.

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством ХМАО-Югры и ПАО «НК «Роснефть» в Угутской школе-интернате построен современный спальный корпус для девочек. Введены новые и реконструируются имеющиеся водные и очистные сооружения, обновляются дороги, благоустраивается территория поселка.

Пресс-служба
ООО «РН-Юганскнефтегаз»